У трикутнику АВС сторона ВС на 7 см довша за АВ, а сторона АС удвічі довша за АВ знайти набільшу

сторону трикутника якщо його периметр дорівнює 47 см. Пожалуйста помогите!!!Даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=Х, ВС= Х+7, АС=Х*2, тоді

х+(х+7)+(х*2)=47

2х+7+2х=47

4х=47-7

4х=40

х=10

АВ=10, ВС= 10+7=17, АС= 10*2=20