Как решить правильно? 9×4 +(15 + 25)÷ 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадыбек Ажар.

Ответ:

9×4 +(15 + 25)÷ 5=44

Пошаговое объяснение:

9*4+(15+25) :5

36+(15+25) :5

36+40:5

36+8=44

Отвечает Лебедев Денис.

Так. Сначала делаем в скобках то есть (15+25) это будет 40, тоесть 9x4+40/5 потом делаем деление 9x4+9=36+9=44

Ответ 44