График функции y=kx+b пересекает ось OX в точке с абсциссой 4 и параллелен графику функции y=–2x+5.

Найдите b. A) 10B) 5C) 8D) 6объясните пожалуйста с решением.Заранее спасибо :)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.

Ответ: С

я не умею объяснять. но попробую

абцисс это х и он =4 пересекаются в этой точке значит у=0

графики паралельны если к1=к2

значит 0=-2×4+b

b=0+8. b=8

y=-2x+8