1.Задайте формулой прямую пропорциональность , график которой параллелен графику функции

y=-3х+2.2.Найдите абсциссу точки пересечения графиков функции y=3х-8 и y=5х+113.График функции y=kx+b пересекает ось ординат в точке С(0;-6) и проходит через точку D(5;9). Найдите значение k и bЗаранее спасибо)помогите хоть с одним из заданий)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.
1. y=-3х+10
2. 3х-8=5х+11
    3х-5х=11+8
    -2х=19
     х=-9,5
3.  подставим точку 
С(0;-6)  в y=kx+b   получится -6=b  (b нашли)
     подставим точку D(5;9) и b в y=kx+b  получится  9=5х-6
                                                                                9+6=5х
                                                                                 14=5х
                                                                                 х=14:5
                                                                                 х=2,8