Моторная лодка плыла 3,1 час по течению и 5,2 часа против течения.Какой путь преодолела лодка за

всё время движения,если скорость течения равна 3,05км/ч , а собственная скорость лодки равна 12,6 км/ч пожалуйста даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.

Ответ:

98,175

Пошаговое объяснение:

3,1(12,6+3,05)+5,2(12,6-3,05)=31/10 ·313/20 +26/5 ·191/20=9703/200 +(13·191)/(5·10)=48 103/200 +2483/50=48 103/200 +49 132/200=97 235/200=98 7/40=98,175 км