В трех бригадах 85 рабочих. В первой бригаде рабочих 1,5 раза больше, чем во второй, а в третьей

бригаде напять человек больше, чем в первой бригаде. Сколько рабо-чих в каждой бригаде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Артём.

Ответ:

нехай 2 бригада буде х

тоді 1 бригада буде 1.5х

а 3 буде 1.5х+5

х+1.5х+1.5х+5=85

4х=85-5

4х=80

х=20. - 2 бригада

1.5*20=30. - 1 бригада

30+5=35. - 3 бригада

можно 5 звезд?

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Пошаговое объяснение:

1,5х+х+(1,5х+5)=85

4х=85-5

х=20

1 бригада - 30чел

2 бригада - 20чел

3 бригада - 35чел