В первой бригаде рабочих в 2 раза меньше,чем во второй,а в третьей на 5 человек больше,чем в первой

и второй бригадах вместе.Сколько рабочих в каждой бригаде,если всего в трёх бригадах работают 215 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
Х - в 1 бригаде.
2х - во 2 бригаде.
х + 2х+5 - в 3 бригаде.

х + 2х + х + 2х + 5 = 215
6х = 215 -5
6х = 210
х = 35 чел. - в 1 бригаде.
2 * 35 = 70 чел. = во 2 бригаде.
35 + 70 +5 = 110 чел. - в 3 бригаде.
1 0