В магазин привезли 126 пакетов картофеля по 3 кг и столько же кг моркови в сетках по 2 кг. Сколько

было сеток с морковью? ответик по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлина Милослава.

126 ∙ 3 = 378 (кг).

Моркови привезли столько же, значит ее всего 378 кг.

Определим, сколько было сеток с морковью по 2 кг:

378 : 2 = 189 (с.).

Ответ: в магазин привезли 189 сеток с морковью.

Отвечает Бейфус Маша.

Ответ:

Условие:

126 пак. по 3 кг - всего моркови

1 сетка морк. - 2 кг

Всего - ? сеток

Решение:

1) 126 × 3 = 378 (кг) - картофеля и моркови

2) 378:2=189 (сеток с морк.) - было всего

Ответ: всего было 189 сеток с морковью