Задача как решить в магазин привезли 126 пакетов картофеля по 3 кг и столько же килограммов моркови

в сетках по 2 кг.сколько было сеток с морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
126 *3 = 378 кг - всего моркови в сетках по 2 кг
378 : 2 = 189 -
было сеток с морковью
Отвечает Баранов Артур.
1) 126*3=378(кг) - кг картофеля 
2) 378/2=189(сеток) - моркови 
Ответ 189 сеток с морковью