В аквариуме с размерами 80 см, 50 см и 40 см, налито 7/8 воды высоты аквариума Подсчитайте, сколько

литров воды в аквариуме . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.

Ответ: 140л

Пошаговое объяснение: сначала узнаем сколько объем аквариума, для удобства подсчета переведем см в дм.

V=8*5*4=160л - объем аквариума.

Сейчас узнаем сколько воды в аквариуме: 160*7/8=140л