Когда из аквариума вылили 40 литров воды а потом Налили в него 60 литров воды в аквариуме стала 200

литра воды сколько литров воды было в аквариуме в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
Х-40+60=200; Х=200-20; Х=180 литров воды было в аквариуме
Отвечает Иванова Аня.
вылили 40 л воды , потом налили  60 л воды в аквариуме стало 200 л воды
чтобы узнать, скольео л было в аквариуме, будем выполнять обратные действия:

известно, что стало 200 л

перед этим наливали 60 л, значит из 200 вычтем 60:
200-60=140л
а до этого выливали 40 л, значит-добавим 40л :
140+40=180л было в аквариуме.
проверка:
180-40+60=200 л
ответ: было 180 л