Решите пж побыстрее , оч нужно !) :Задумали число , от этого числа отняли 299 и получим число

которое на 59 меньше половины задуманного числа .Найдите заданное число ) Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 299 = 1/2х - 59

х - 1/2х = -59 + 299

1/2х = 240

х = 240 : 1/2

х = 240 * 2/1

х = 480/1

х = 480