Задумали число. От половины задуманного числа отняли 120 и получили число, которое в семь раз

меньше задуманного. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.

Ответ:

допустим задуманное число это X

X-120=X/7

X+X7=120

X=40

0 1