Решение систем методом сложения х+у=4 3х-5у+20


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

х+у=4 |×3

3х-5у=20

3х+3у=12

3х-5у=20

-2у=32

у=-16. х=4-у=4+16=20

(20;-16)