1. Решите задачу. На клумбе городской аллеи прямоугольной формы нужно посадить цветы, длинаклумбы

80 м, а ширина - 37 м. В течение недели посадили цветы на четвертой частиплощади клумбы. На какой площади клумбы им еще осталось посадить цветы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

2220м²

Пошаговое объяснение:

80*37=2960м² площадь клумбы

2960/4*3=2220м² осталось посадить   или 2960*3/4=2220м²