В равнобедренном треугольнике ABC с основа- нием ВС периметр равен 20 дм. Найдите BC,если

известно, что АВ больше ВС на 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

x+4+x+4+x=20дм=200см

8+3х=200

3х=200-8

3х=192

х=64 это ВС 64+4=68 это АВ

Пошаговое объяснение:

Легче будет составить уравнение:

За x видимо будет AB.

Дальше просто спиши.