Найди значения выражения 7x-6 |y+2| если x=-3 y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

7x - 6 \times  |y + 2|  = 7 \times ( - 3) - 6 \times  | - 8 + 2|  =  - 21 - 6 \times  | - 6|  =  - 21 - 6 \times 6 =  - 21  - 36 =  - 57