6. Расстояние между городами 780 км. Междугородныйавтобус проехал 546 км за 7 чи сделал

остановку.Сколькокилометровпроехал автобус заЗа5 ч?СКОЛЬКОчасовОн преодолеет оставшееся расстояние,если будет двигаться с такой же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

Ответ:

390, 3

Пошаговое объяснение:

1) 546: 7= 78 (км/ч)- скорость автобуса

2) 5* 78=390( км) проехал за 5 часов

3) 780- 546=234( км)- осталось проехать

4) 234:78=3 ( ч) время за которое проедет оставшееся расстояние