Велосипедист ехал со скоростью 18 целых 3/5 километров час в течение 3 часов 20 минут сколько

километров он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
V=18 3/5 km/ч
t=3ч 20мин= 3 1/3 ч
S-?

Решение:
S=vt=18 3/5 •3 1/3= 93/5•10/3= 31•2=62 км
Ответ:62 км