длина игровой площадки 68 м, ширина-1/2 от длины. какова длина забора, который огораживает эту

площадку, учитывая, что ещё есть ворота длиной 3 м?по плану (с вопросами)​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Т.к 1/2 это половина, значит нужно поделить 68 на 2

1) 68/2= 34 - ширина

2) 34+68= 102 метра

3) 102+3= 105 метров

Ответ: Длина забора 105 метров.

Отвечает Рязанская Алина.
Длина забора 105 м!!!!