Детская площадка имеет форму прямоугольника со сторонами, равными 9м и 7м, а спортивная площадка --

форму квадрата со стороной 8м. 1) Какая площадка больше:детской площадки или спортивной площадки? 2) Каждую площадку огораживает сеткой. Сравни длины оград.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.
S=9×7=63 м^2; s=8^2=64м^2; 1)63 меньше64; 2)р=2(9+7)= 32м; р=4×8=32м; 32=32
Отвечает Батяев Никита.
1) 9*7=63(м2)- площадь детской площадки.
2) 8*8=64(м2) - площадь спортивной площадки.
3) 64-63=1(м2) - на 1м2 площадь спортивной площадки больше, чем детской.
4) 9+9+7+7=32(м)- нужно сетки для огораживания детской площадки.
5) 8+8+8+8=32(м) - нужно для огораживания спортивной площадки.