Туристы прошли первый участок пути за 2 часа со скоростью 4 км/ч, второй — за 3 часа со скоростью 3

км/ч, и последний — за 1 час со скоростью 5 км/ч. Какова была средняя скорость туристов? Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 *2= 8 км прошли первый участок

3 * 3 = 9 км прошли второй участок

5 * 1 = 5 км прошли третий участок

(8+9+5) : 6= 3,7 км/ч средняя скорость туристов