Контрольную работу выполнили 20 учащихся из них 2 ученика написали на 10,2 ученика на 9,5 учеников

на 8, 6 уч., на 7, 4уч.,на 6, 1 уч., на 5. Определите процент учащихся получили соответствующие оценки.Помогите пожалуйста!!! Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти определённый процент от какого-то числа, необходимо сначала

это число разделить на 100, узнав таким образом, сколько приходится на 1%, а потом

полученное число умножить на количество процентов, которые нужно найти.

1) 20 : 100 * 25 = 5 (уч.) - написали контрольную на 5;

2) 20 : 100 * 35 = 7 (уч.) - написали контрольную на 4;

3) 20 : 100 * 10 = 2 (уч.) - написали контрольную на 2.

Теперь нам нужно узнать, сколько учеников написали контрольную на 3. Для этого от общего

количества детей в классе, отнять количество написавших на 5, 4 и 2.

4) 20 - (5 + 7 + 2) = 6 (уч.) - написали контрольную на 3.

Ответ: На "5" контрольную написали 5 учеников, на "4" - 7 учеников, на "3"- 6 учеников и на  

"2" написали 2 ученика.