реши задачу. ширина спортивной площадки 27 м а длина в 5 раз длиннее. спортсмен обежал площадку

трижды. сколько всего метров пробежал спортсмен? •сколько метров необходимо пробежать, чтобы достигнуть 1 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.

Ответ:

Спортсмен всего пробежал 972 метра. Ему необходимо оббежать площадку 4-жды чтобы пробежать 1 км, то есть ему надо пробежать  1296 метров.

Пошаговое объяснение:

1. (27+27*5)*2=(27+135)*2=162*2=324(м2)- периметр площадки

2.324*3=972(м)- всего пробежал спортсмен