(0,6х-5,4)(20-6х)=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хаит Иосиф.

Ответ:

1)

0.6x - 5.4 = 0 \\ 0.6x = 5.4 \\ x = 5.4 \div 0.6 \\ x = 9

2)

20 - 6x = 0 \\  - 6x =  - 20 \\ x =  - 20 \div  - 6 \\ x = 3 \frac{1}{3}

ответ:

x1 = 3 \frac{1}{3}  \\ x2 = 9