помогите пожалуйста. длина прямоугольника 128 см, что составляет 8 /9 его ширины. Найдите площадь и

периметр прямоугольника. Объясните пожалуйста по шагам как решить вопрос ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

1)128:8/9=128•9/8=144(см)-ширина

2)P=2(128+144)=2•272=544(см)

3)S=128•144=18432(см^2)

Пошаговое объяснение:

a-длина b-ширина

P=2(a+b)

S=a•b