Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.

Ответ: Первое число - 7,05; Второе число - 9,75

Пошаговое объяснение:

x - первое число

x+2,7 - второе число

(x+x+2,7):2=8,4

2x+2,7=8,4*2=16,8

2x=16,8-2,7=14,1

x=14,1:2=7,05

x=7,05

Первое число это 7,05

7,05+2,7= 9,75

Второе число это 9,75

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( Z + Z + 2,7 ) / 2 = 8,4

Решаем уравнение

Z + Z + 2,7 = 8,4 * 2

2Z + 2,7 = 16.8

2Z = 16.8 - 2,7

2Z = 14,1

Z = 14,1 / 2

Z = 7,05 - так как мы обозначили первое число z, тогда оно равно 7,05.

Чтобы найти второе прибавляем к 7,05 + 2,8 = 9,85.

Проверка: ( 7,05 + 7,05 + 2,7 ) / 2 = 8,4