Пешеход прошел 6 км за 4 часа, 5 км за 3 часа и 4 км за 1 час. Найти среднюю скорость движения

пешехода на всем пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Решение

1)S=6+5+4=15 км

2)t=4+3+1=8 час

3)Vsp=S/t=15/8=1.875 км/час