В магазин завезли 2000 кг овощей из них 40% составляли помидоры 31 процент огурцы остальное к

Морковь Сколько килограмм морковки Заведи магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

всего- 2000кг (100%)

помидоры- 40%

огурцы- 31%

Найти:

Морковь- ?

Решение:

1) 40+31= 71% - овощей без моркови

2) 2000:100= 20кг - 1%

3) 100-71= 29% - моркови

4) 29*20= 580кг- моркови

Ответ: 580 кг