Площадь ромба равна 43,36 см2, а его высота 7,2 см. Вычисли периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Ответ:

S=a*h

S-площадь

а-сторона

h-высота

a*5,8=43,5

а=43,5:5,8=7,5 (м) - сторона ромба

в ромбе все стороны равны, поэтому периметр Р равен

Р=7,5*4=30 м