Автомобіль їхав 3 год зі швидкістю 62,3 км/год і 2 год зі швидкістю 64,3км/год знайдіть середню

швидкість руху автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Окетова Анель.

Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,3 км / ч и 2 ч со скоростью 64,3км / ч найдите среднюю скорость движения автомобиля

62.3*3=186.9 (проехал за 3 часа)

64.3*2=128.6 (проехал за 2 часа)

186.9+128.6=315.5 (проехал всего)

315.5/5=63.1 (все расстояние поделить на все время = средняя скорость)

Прошу прощения, не знаю украинский.