Помогите пожалуйста! 21×(15х-9х+14-х)=2499​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

21*(15х-9х+14-х)=2499 (упростим выражение поделив обе части уравнения на 21) и сделаем действие в скобках, тогда

3х+14=119

3х=119-14

3х=105

х=35