Анна измеряла температуру в апреле в течение 6 дней и получила следующие температурные значение:

15C,12C,17C,15C,16C,21C. найдите: среднее арифметическое ряда, размах ряда, моду ряда, медиану ряда. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

средняя температура (15+12+17+15+16+21):6= 96:6=16 градусов

размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел. Т.е. 21-12=9

модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других. Т.е 15 (встречается 2 раза, остальные по одному разу)

Медианой упорядоченного ряда чисел с нечётным числом членов называется число, записанное посередине, а медианой упорядоченного ряда чисел с чётным числом членов называется среднее арифметическое двух чисел, записанных посередине. Т.е. (17+15):2=32:2=16