Реши задачу: Сумма двух чисел 946. Одно из них оканчивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.

Пошаговое объяснение:

Х+Y=946

Возьмём х, как число, которое заканчивается на ноль, значит y будет оканчиваться на 6.

860 и 86.

Можно пойти уранением, пусть х это х, а у это 10х

х+10х=946

11х=946

х=86

Отвечает Хоменко Тася.

Ответ:

Пусть одно число Х, тогда второе 10Х.

Составим уравнение:

х+10х=946

11х=946

х=86

Отсюда следует:это числа 860 и 86