Помогите составить краткую запись к этой задаче: Определите сколько человек на уроке физкультуры,

если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

2/5 = 2 : 5 · 100% = 40% - прыгают в длину.

100% - 40% - 25% = 35% - играют в мяч, сто составляет 7 человек.

7 ·100% : 35% = 20 (чел) - всего на уроке физкультуры.

Ответ: 20 человек.