Решите уравнения! Срочнооооо! 1) 10x+16=6x 2)-1+2x=10x+15 Даю 35 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Скирда Яна.

1) 10x+16=6x

10x-6x=-16

4x=-16

x=-16÷4

x=-4

2)-1+2x=10x+15

2x-10x=15+1

-8x=16

x=-2