7. Установите соответствие. 1) пятиугольник 2) шестиугольник 3) восьмиугольник A) Из одной

вершины исходят 5 диагоналей. B) Из одной вершины исходят 3 диагоналей. C) Число всех диагоналей равно 9. D) Сумма внутренних углов равна 720°.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.

Ответ и пошаговое объяснение:

A - значит против 1 вершины лежит еще 5 + 2 прилежащих вершины, значит всего вершин 8. Ответ: 3)

B - значит против 1 вершины лежит еще 3 + 2 прилежащих вершины, значит всего вершин 6. Ответ: 2)

C - у шестиугольника: 3 + 3 + 2 + 1 = 9 диагоналей. Ответ: 2)

D - S = 180(n - 2); 720 = 180(n - 2); n - 2 = 4; n = 6. Ответ: 2)

Отвечает Плешаков Андрей.
1. C
2. B
3. A
……………………,4467;(7,58,8,8,85