Площа трикутника дорівнює 14см^2. Одна із сторін 4 см. Знайти висоту трикутника проведену до даної

сторони.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:

Высота треугольника, проведённая к стороне, равняется 3,5 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть некий АВС - этот треугольник, а - сторона, h - высота, проведённая к стороне а.

S = h * a, где h - высота, проведённая к стороне a, а - это сторона треугольника.

14см^2 = h * 4см => h = 14см^2 / 4см = 3,5 см.

Ответ: h = 3,5 см.

Отвечает Дастанов Дастан.
Ответ
h=3,5 см
=========