В трёх вагонах электрички едут 70 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем — на 5 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:

первый вагон-2х

второй вагон-х

третий вагон-2х-5

х+2х+2х-5=70

5х=70

х=70/5

х=15

первый-30

второй-15

третий-25

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

15 в 2

30 в 1

25 в 3

Пошаговое объяснение:

решай с помощью уравнения

х +2х+2х-5=70