В трёх вагонах электрички едут 100 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем — на 10 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.

Ответ:

2х+х+2х-10=100

5х-10=100

5х=100+10

5х=110

х=110:5

х=22

в першому 2*22=44

в другому 22

в третьому 44-10=34