187 длина окружности Цветочной клумбы имеющей форму Круга равна 18,84 Вычислите площадь цветочные

клумбы. И можно с обеснинеем ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фардеева Камилла.

Ответ:

18,84:3,14=6

6:2=3

3²•3,14=28,26²

Отвечает Табыншаев Женис.

Ответ:

28,26 - площадь клумбы

Пошаговое объяснение:

P = 2πR, Р - длина окружности = 18,84, π = 3,14

R = Р/2π = 18,84/6,28 = 3 - длина радиуса

S = πR² = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 - площадь клумбы