одна из сторог параллелограмма 5 см,его площадь 30√3см²,один из углов 120°.Найди длину второй

стороны параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма вычисляется по формуле:

S = а*b* sin α, где а и b - стороны параллелограмма, α - угол между ними.

S = 5* b* sin 120° = 5*b*\frac{\sqrt{3} }{2}

S = 30√3

5*b*\frac{\sqrt{3} }{2}=30√3 ⇒

b=(30√3*2)/ 5√3=12 cм