В комнате на одной стене длиной 7 м и высотой 3 м нужно поменять обои. Сколько рулонов обоев по-

надобится для оклеивания, если длина рулона 10 м, а ширина 1 м? Полотнище для оклеивания должно быть целым. Помогите срочно даю 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ: 3 рулона

Пошаговое объяснение:

1 рулона хватит на 3 полосы обоев длинной в 3 метра и шириной в 1 метр, для поклейки необходимо 7 полос, следовательно нам необходимо 3 рулона

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7*3=21кв.м площадь одной стены

2) 10*1=10кв.м площадь одного рулона обоев

3) 21/10=2,1 рулона, в целом 3 рулона