Найдите значение выражения b-5/18,если:а)b=1/2;б)b=2/3;в)b=5/12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/2-5/18=9/18-5/18=4/18=2/9

б) 2/3-5/18=12/18-5/18=7/18

в) 5/12-5/18=15/36-10/36=5/36

Отвечает Афанасьев Никита.
Решение в фотографии. удачи)