8. Найдите расстояние от точки (6; 5) доокружности (х+2)^2+(y+1)^2 =9​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

координаты центра окружности О(-2;-1)

расстояние от точки А до центра окружности АО=√((6+2)²+(5+1)²)=√100=10

расстояние от точки А до окружности d=АО-R=10-√9=10-3=7