Найдите b23 геометрической прогрессии(bn), если b20=3/16, q=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Марина.

Ответ:

b23=1/18

Пошаговое объяснение:

b20 = b1*q^(20-1)

3/16 = b1*(2/3)^(19)

b1 = 3^(20)/2^(23)

b23 = 3^(20)/2^(23)*(2/3)^(22)=1/18