Расстояние между двумя городами450 км. из этих городов одновременно выехали навстречу 2 авто,.

скорость одной из них 70 км/ч, а другой 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся? ❗РЕШИТЕ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ❗

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

1) (70+80)*3=450(км) -сблизятся за 3 часа

______________________________

1)70+80=150(км/ч)-скорость сближения за 1 час

2)450:150=3(ч.)

Ответ: они встретятся через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

1) пусть Х - время, через которое автомобили встретятся.

тогда первое авто проедет 70Х км, а второе 80Х км.

вместе они проедут 450 км.

70х+ 80х = 450

150х=450

х = 3 ч

2) скорость сближения = 70 + 80 = 150 км/ч

t = s/v = 450/150 = 3