Периметр прямоугольника 30 сантиметров длина одной его стороны 12 см Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Берём неизвестную сторону за х.

Р=(12+х)*2=36

12+х=18.

х=18-12

х=6.

S=12*6=72.

Ответ :72см.

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Пошаговое объяснение:

30:2=15см(одна сторона)

15-12=3см(вторая сторона)

12*3=36см2 - S

S=36см2