63:(5х-3х-1)=21:340-3×(х+2)=1021×(15х-9х+14-х) =2.499пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.

63:(5х-3х-1)=21:3

63:(5х-3х-1)=7

63:2х-1=7

2х-1=63:7

2х-1=9

2х=9+1

2х=10х=10:2

Х=5

40-3•(х+2)=10

3•х+2=40-10

3•х+2=30

Х+2=30:3

Х+2=10

Х=10-2

Х=8

21•(15х-9х+14-х)=2499

21•(5х+14)=2499

5х+14=2499:21

5х+14=119

5х=119-14

5х=105

Х=105:5

Х=21

Пошаговое объяснение: