13) (x +9,14): 7,2 = 5;14) 2,2 -x :0,3=0,13;15) 5.6: (x + 1,6) = 0,08;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.

Відповідь:

13) 26,86

14) 0,621

15) 68,4

Покрокове пояснення:

***

13) (x +9,14): 7,2 = 5

x + 9,14 = 5 * 7,2

x + 9,14 =  36

x = 36 - 9,14

x = 26,86

***

14) 2,2 -x :0,3=0,13

x : 0,3 = 2,2 - 0, 13

x : 0,3 = 2,07

x = 2,07 * 0,3

x = 0,621

***

15) 5.6: (x + 1,6) = 0,08

x +1,6 = 5,6 : 0,08

x + 1,6 = 70

x = 70 - 1,6

x = 68,4

***

ДЕРЖИ!!!

МОЖНО КОРОНКУ? ПЖ!

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

13) 26,86, 14) 6,9 15) 68,4

Пошаговое объяснение:

13) x+9.14=5*7.2

x=36-9.14

x=26,86

14) -х:0,3=0,13-2,2

х=-2,07/(-0,3)

х=6,9

15)х+1,6=5,6/0,08

х=70-1,6

х=68,4